В "ДНР" признали, что их нотариусы не заверяют сделки с недвижимостью (ВИДЕО)

В "ДНР" признали, что их нотариусы не заверяют сделки с недвижимостью (ВИДЕО)

Нотариусы, работающие на незаконную организацию "ДНР", не оформляют сделки с недвижимостью, расположенной в неподконтрольных украинскому правительству населенных пунктах Донетчины. Об этом говорится в сюжете сепаратистского телеканала ЮНИОН.

На сегодня покупатели квартир в Донецке должны дважды оплачивать налог на недвижимость - по украинскому и "республиканскому" законодательству. При этом, легализацией" документов занимается нотариальный орган, подконтрольный "ДНР".

"Сейчас наши нотариусы не заверяют сделки с недвижимостью. Это можно пока осуществить лишь по украинским законам. Легализацией документов купли/продажи занимается республиканская межведомственная комиссия. Причем покупателям приходиться оплачивать за оформление дважды - как по украинским, так и по нашим законам", - говорится в сюжете.

По словам директора одного из донецких агентств недвижимости Сергея Тахтарова, двойная оплата позволяет покупателям не усомниться в легальной покупке объектов недвижимости.

"90% продавцов были готовы заплатить и туда, и туда. Особенно покупатели. Продавец деньги получил, а покупателю жить на пороховой бочке. Проще заплатить и туда, и туда, и жить спокойно", - прокомментировал он, пишет сайт "Новости Добасса".

 



Фото: xvesti.ru
Читайте также: