Бойцы добробатов требуют назначить на должность военного прокурора человека, воевавшего в АТО

Бойцы добробатов требуют назначить на должность военного прокурора человека, воевавшего в АТО
Бойцы добровольческих батальонов требуют, чтобы военным прокурором был назначен человек, воевавший за Украину, а не Анатолий Матиос, который длительное время занимал "коррупционные должности". С таким заявление выступил бывший командир батальона "Донбасс" народный депутат Семен Семенченко на пресс-конференции у стен ГПУ в пятницу, пишет "Остров".

"Мы требуем, чтобы во главе военной прокуратуры стал человек, который воевал за Украину. Мы готовы, что это будет человек от Блока Петра Порошенко или "Народного фронта". Но зачем поставили военным прокурором в воюющей стране человека, который является официальным миллионером по жене или за всю историю становления коррупционного режима Януковича был на самых коррупционных должностях?" – сказал Семенченко. 

Он вменил в вину Матиосу тот факт, что "ни одно дело о расхищении военного имущества, закупок топлива (для армии – ред.) не было за год расследовано военной прокуратурой".     

"Из 155 дел возбужденных по финансированию (терроризма – ред.") в 2015 году до суда было доведено одно", - возмутился народный депутат. 

"В чьих интересах работает ведомство, возглавляемое Анатолием Матиосом?", - обратился он к участникам пресс-конференции. 
Напомним, что 2 сентября около 40 бойцов добровольческих батальонов проводят акцию у здания Генпрокуратуры Украины, протестуя против судебных преследований добровольцев. Во время акции бойцы провели пресс-конференцию.

Фото: antikor.com.ua/
Читайте также: