Украина готова к большому обмену заложниками с фейковыми "республиками"

Украина готова к большому обмену заложниками с фейковыми "республиками"

Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак на брифинге в Харькове в четверг, передает "Depo.Донбасс".

"Что касается обменного фонда... Что касается количества людей, которые находятся в наших учреждениях содержания, люди, которые находятся под следствием... Я скажу так. Свыше 400 человек. Судьба их известна... К ним относятся люди, в отношении которых приняты и вступили в силу приговоры, есть те, кто находится в местах лишения свободы, есть те, которые находятся под следствием, есть те, у которых другой статус, но все они - в правовом поле", - сказал Грицак, отвечая на вопрос журналиста о том, сколько людей может обменять украинская сторона в рамках Минских соглашений.

Глава СБУ отметил, что украинская сторона действует исключительно в рамках закона: задержанным предоставляются адвокаты, о факте задержания информируются родственники.

"Поэтому та сторона знает, сколько в Украине представителей той стороны", - сказал Грицак.

Напомним, в рамках Минской переговорной группы удалось установить места пребывания 57 граждан Украины, незаконно удерживаемых в ОРДЛО (при этом представители ОРДЛО подтвердили местонахождение 45 заложников.


Фото: korrespondent.net/
Читайте также: