На Донетчине из машин достали 2000 патронов, 8 гранат "РГД-5", 40 подствольных гранат и массу наркотиков

На Донетчине из машин достали 2000 патронов, 8 гранат "РГД-5", 40 подствольных гранат и массу наркотиков

Для обеспечения безопасности участников дорожного движения, предотвращения травмирования и гибели людей на дорогах подконтрольной Украине части Донецкой области с 12 августа по 12 сентября проводится всеукраинский месячник безопасности дорожного движения.

Сотрудники полиции, отвечающие за безопасность дорожного движения, проводят постоянную работу по снижению дорожно-транспортного травматизма – это как превентивные меры, так и выявлению грубых и аварийно-опасных нарушений ПДД.
Так, только за 3 недели месячника, правоохранителями выявлено 1678 нарушений ПДД, 344 из которых – это управление транспортными средствами в состоянии опьянения (10200 гривен штрафа и год лишения права управления транспортными средствами ожидает каждого такого нарушителя по новым законам) и 287 нарушений правил проезда пешеходных переходов. Выявлялись и другие нарушения ПДД, которые приводят к совершению ДТП с тяжкими последствиями – нарушение правил обгона, проезда перекрестков и маневрирования.
Особое внимание уделяется и выявлению преступлений, связанных с использованием транспортных средств.
С начала месячника изъяты гранатомет, автомат, пистолеты, 2000 патронов, 8 гранат "РГД-5", 40 подствольных гранат, 18 сигнальных ракет, 46 фактов незаконного хранения наркотических средств. Кроме того, выявлено 5 автомобилей и 6 человек, которые находились в розыске. Задержаны "по горячим следам" 6 воров и грабитель. Изъято 8 поддельных свидетельств о регистрации транспортных средств и поддельное удостоверение водителя. Пресечена незаконная перевозка около 100 тонн лома металла.
- Я хочу отметить стационарный пост Мангуш, - рассказал командир батальона ДПС Юрий Львутин, - особенно старшего инспектора ДПС Сергея Голубцова. Несмотря на то, что он молодой работник, который недолго работает в правоохранительных органах, он у нас один из лучших сотрудников. Сергей очень ответственный, с участниками дорожного движения он ведет себя вежливо, тактично, но при этом он тщательно проверяет все транспортные средства. Поэтому практически каждую смену он выявляет преступления, связанные с использованием транспортных средств – оружие, боеприпасы, наркотики, машины с перебитыми номерами кузова, поддельные документы на авто.
С начала года на дорогах Донецкой области произошло 556 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых погибло 72 человека, и 719 – травмированы, напоминает Отдел управления превентивной деятельности полиции Донетчины, призывая участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения и не подвергать опасности себя и окружающих.


Читайте также: