В Мариуполе прошел грандиозный квест (ВИДЕО)

В Мариуполе прошел грандиозный квест (ВИДЕО)

Чтобы предупредить трагедии на дороге с началом учебного года правоохранители усилили работу с детьми. В мариупольском парке "Радуга" прошел квест "Путешествие по правилам дорожного движения". Участие в нем приняли команды учащихся из 11 школ Левобережного района.

Сотрудники полиции, отвечающие за безопасность дорожного движения, постоянно проводят превентивные мероприятия, направленные на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.

За текущий год на дорогах области произошло 66 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 65 пострадали.

Чтобы избежать трагедий на дороге, с началом учебного года правоохранители усилили работу с детьми.

Работники полиции вместе с представителями Левобережного дома детского творчества, сотрудниками Красного креста и школьниками собрались на площадке для изучения Правил дорожного движения. Были выбраны по 5 представителей от каждой школы, которые должны были пройти 5 "станций", соревнуясь за звание лучших знатоков Правил дорожного движения.

На каждой из станций, после ее прохождения, команда получала одну букву, из которых на финише необходимо было составить слово, связанное с безопасностью дорожного движения.

Дети проверялись на знание Правил дорожного движения, дорожных знаков, оказывали домедицинскую помощь, составляли шарады. Самым сложным был конкурс регулировщиков, потому что дети не только регулировали на импровизированном перекрестке, но были и пешеходами, и водителями, пока только самокатов, которые выполняли сигналы регулировщика. Несмотря на сложность этой станции, все справились с заданием, хотя даже некоторые взрослые водители, к сожалению, не знают знаков регулировщика.

После прохождения всех этапов квеста, были выбраны лучшие команды в номинациях "Всезнайка ПДД", "Виртуозы на виражах", "Лидеры безопасности", "Знатоки дорожных знаков", "Внимательный пешеход", сообщает отдел управления превентивной деятельности полиции Донецкой области.


Читайте также: