Украина имеет дело с Третьей мировой войной, мы должны подготовиться и отвоевать свои земли - эксперт

Украина имеет дело с Третьей мировой войной, мы должны подготовиться и отвоевать свои земли - эксперт

Сейчас мир имеет дело с Третьей мировой войной, и Украина - одна из стран, от которых зависит, будут ли сохранены европейские ценности. Об этом сказал председатель фракции "Самопомощь" Олег Березюк в эфире телеканала "112 Украина".

"Безусловно, мы имеем дело с Третьей мировой войной. И здесь мы должны учиться на ошибках и опыте прошлого. Сегодня от Польши, Украины, Балтики и других центральных стран зависит, как мы сохраним европейские ценности. Или мы опять ударимся в Третью мировую войну и проиграем все. Сегодня мир зависит от Центральной Европы", - сказал Березюк.

Он убежден, что Украина никому не нужна, но при этом наступит время, когда она отвоюет свою территорию.

"Мы никому не нужны. Только себе и своим людям. Поэтому надо придерживаться позиции: Россия – агрессор, украинская территория временно оккупирована. Этот конфликт должен при любых условиях быть изолирован политическим, экономическим и военным способом. Для того, чтобы мир и мы подготовились и, придет свое время, отвоевали свою территорию", - отметил народный депутат.

 Напомним, недавно председатель подкомитета ВР по вопросам военной безопасности Юрий Береза высказывал мнение, что в Украине уже идет Третья мировая война. Он отметил, что или победит Украина, или Россия ее уничтожит.


Фото: obozrevatel.com/
Читайте также: