Оккупанты Донбасса готовят к терактам

Оккупанты Донбасса готовят к терактам

Несмотря на значительно сокращение боевых действий на Донбассе (примерно в 3 раза, если сравнивать с августом), захватчики продолжают рассказывать страшные вещи - явно придуманные и направленные на поддержание атмосферы ненависти и ужаса на оккупированной части Донетчины.

Т.н. "заместитель командующего оперативным командованием ДНР" Эдуард Басурин уверяет, что "Киев усилил группировку войск под Донецком и Горловкой бронемашинами и тяжелыми минометами", что в районе Авдеевки якобы замечена группа "журналистов из США", прибывшая "для освещения с выгодной украинскому руководству позиции событий в зоне "АТО" и фальсификации данных о нарушениях режима прекращения огня", что "выявлены факты подготовки генеральным штабом ВСУ плана применения химического оружия на Донбассе".

Также он сообщил очередную байку о подготовке украинской армии к переброске на территорию "ДНР" семи диверсионных групп общей численностью 35 человек.

В этот бред мало кто верит даже на оккупированной территории. Но опасность в том, что "вбрасывая" такого рода сообщения, оккупанты готовят почву для провокаций и полномасштабных терактов, чтобы потом обвинить в них ВСУ. Как они это сделали сегодня утром, уверяя, что украинские воины обстреляли расположенную в Киевском районе оккупированного Донецка шахту им. Засядько.

"В "ДНР" проводится масштабная информационная компания по дискредитации ВС Украины, которые якобы на протяжении августа с.г. широко использовали для обстрелов позиций террористов и гражданских объектов "запрещенные" Минскими договоренностями тяжелые вооружения, прежде всего РСЗО БМ-21 "Град", на чем делается особый акцент (всего в "ДНР" "насчитали" 80 случаев использования РСЗО, случаев использования ВСУ ствольной артиллерии 122-мм и 152-мм – 688, танков - 171, ББМ — 2806), - отмечают представители "Информационного Сопротивления". - Данная информоперация проводится во взаимодействии с российской частью СЦКК. Ранее, в конце августа, на временно оккупированной территории Донецкой области генерал-майор ВС РФ С.Медведский (руководитель российской группы СЦКК), проведя инспекцию позиций боевиков, провел встречу с командованием "1-го АК ДНР" и согласовал с руководством "ДНР" подготовку обвинений в необъективности относительно выводов представителей СММ ОБСЕ по выявленным фактам нарушений боевиками режима прекращения огня. Тогда же руководству "ДНР" было предложено подготовить для представления ОБСЕ "статистики нарушений со стороны ВСУ", делая упор на применение украинскими войсками РСЗО "Град". Выполняя эту задачу, руководство "ДНР" пошло дальше, заодно выдвинув обвинения в подготовке ВСУ использования химического оружия на Донбассе (зарин и иприт), которое уже якобы доставлено в прифронтовую зону".

Читайте также:

С 11 до 21: как в сентябре растут обстрелы в зоне АТО

Российско-украинский конфликт: от войны горячей - к войне холодной

Маріупольський напрямок обстріляли за добу 15 раз. Били навіть з мінометів

Що та з чого обстріляли на донецькому та луганському напрямках

Бои в авдеевской промзоне стали своеобразным полигоном (ВИДЕО)


Читайте также: