Жестокая реальность донбасских блокпостов

Жестокая реальность донбасских блокпостов

О ситуации на донбасских блокпостах (пунктах пропуска) рассказали представители общественной организации "Донбасс SOS", Государственной пограничной службы Украины, а также пользователей соцсетей.

Вот, что сообщает "Донбасс SOS""

7 сентября
КПВВ "Золотое" - ЗАКРЫТ
КПВВ "Станица Луганская" – открыт
КПВВ Зайцево в направлении Бахмута очередь около 1 км. В направлении Горловки - около 1,3 км, движение есть. Пеших много. Ночующие оставались в обоих направлениях.
КПВВ Марьинка в направлении Курахово - очередь около 1 км. Движение остановилось. Пешая около 100 человек. В направлении Донецка - около1, 2 километра, движение есть. В обоих направлениях оставались ночники.
КПВВ Новотроицкое - в оба направления очереди не значительны, пропускают быстро. Пешая очередь в сторону Донецка около 100 человек. На Перлыне в сторону Мариуполя около 250 авто, а пеших около 250. По еленовскому посту в направлении Мариуполя -около 70 авто, движение есть, в сторону Донецка не значительное количество автомобилей.
КПВВ Гнутово – с утра был наплыв транспорта в сторону Мариуполя. около 100 транспортных средств. В сторону Донецка очередей не наблюдается. Пешие очереди с двух сторон не значительны.

По информации Госпогранслужбы Украины, вчера КПВВ пересекли: КПВВ "Зайцево" - 6145 человек и 830 автомобилей ; КПВВ Марьинка - 5355 человек и 935 автомобилей; КПВВ "Новотроицкое" - 5350 человек и 1310 транспортных средств, КПВВ "Гнутово" - 3115 человек и 745 транспортных средств, КПВВ “Станица Луганская” - 5375 человек.
Сегодня утром для пересечения линии разграничения через КПВВ "Зайцево" находилось 40 транспортных средств, которые двигались на въезд, а на выезд 130 авто. В "Марьинке" на въезд с неконтролируемой территории следовало 250 транспортных средств, а в направлении выезда 300. В "Гнутово" на оформление ожидали 5 и 10 автомобилей, которые направлялись на въезд и выезд соответственно. А в КПВВ "Новотроицкое" в общем находилось 30 автомобилей на выезд и 25 автомобилей на въезд.

Пользователи соцсетей комментируют ситуацию так:

#Зайцево #Майорск #Бахмут (Артемовск) #Никитовка
-Зайцево В сторону Горловки очередь км 1.5, пеших много,на ДНР и Майорске утром дурдом
-На 6 часов очередь на Горловку около 1,5 км, барыги работают, ночующих было до отметки 500,причем от отметки 400 практически треть машин стоит елочкой или поперек колонны, что удлинняет общую очередь

#Георгиевка #Курахово #Марьинка
-В сторону Курахово пропускают в час по 10 машин...много псевдольготников...с 5:00 проехал 300 метров
-в 5.15 подъехал на Марьинку. Очередь уже была огромная- метров 300-400 до перекрёстка с броневиком. Развернулся на Новотроицкое - в 10.30 был в Донецке. Новая смена на Марьинке (говорят, с Гнутово) вообще не работает. Вчера ,говорят, осталось очень много ночующих. Сегодня, наверное, тоже будет немало. Так что -думайте, я бы ехал на Новотроицкое, там за 3-4 часа проедете.
-автомобильная очередь в сторону Курахово 0 пост на втором мосту. Возле БП 0 в 6 рядов так что между машинами не пройти. Полный дурдом.
Пешая тоже довольно большая
-Из Донецка очередь большая! Заканчивается в середине балки! Движение очень слабое! Много льготы
-В сторону Курахово в 6.30 очередь пешая около 100человек была и люди подходят в большом количестве, автомобильная приблизительно 1км из них 500м в 3-4 ряда.
-В три часа ночи на въезд в Донецк больше 100 машин, не считая продавцов около 10 .... ((
-В сторону Курахово в 5 утра очередь в 5 рядов машин 200

#Волноваха #Новотроицкое #Перлына #Еленовка
-0 укр. из Донецка машин много очень. Пеших чел. 100-120 . На основном машин 40 и пеших чел.100.
-в 6:40 была очередь до церкви....в сторону Мариуполя на Еленовке!

#Гнутово #Пищевик #Октябрь
-стоим с 7 утра, машин перед укр постом в сторону Мариуполя штук 70-80


Читайте также: