В Мариуполе были звезды на сцене и звездное небо в руках зрителей

В Мариуполе были звезды на сцене и звездное небо в руках зрителей

Грандиозное празднование Дня города завершилось вчера вечером в Мариуполе потрясающим концертом, который посетили тысячи горожан. Праздничное настроение им дарили лучшие коллективы города и звезды украинской эстрады.

В утонченный мир танца зрителей перенесли танцоры  "Карнавала" под аккомпанемент и концерт камерного оркестра "Ренессанс". Любимые хиты подарили мариупольские группы "Falling up" и "FM band", им с удовольствием подпевали и подтанцовывали зрители. За бурными аплодисментами последовала поздравительная речь от мэра Вадима Бойченко. 
Городской голова подчеркнул, что Мариуполь - это уникальный город выдающихся людей. "Мариуполь - сколько смысла в этом слове для каждого из нас! Мариуполь всегда славился своими тружениками, металлургами, портовиками, художниками, поэтами. В этом и есть весь наш многогранный, многонациональный, многокультурный Мариуполь. Мы выстояли  и  показали всему миру, что Мариуполь - одна большая семья, - отметил Вадим Бойченко. - Мы вместе с вами готовы двигаться дальше, формировать новую историю современного, модернового, классного Мариуполя. В первую очередь для вас, для наших детей, подрастающего, будущего поколения нашего Мариуполя. Мы любим свой город просто так, потому что он есть, потому что мы мариупольцы. Мы связываем свою судьбу с нашим городом, мы любим Мариуполь!"
После теплых слов приветствий мэр наградил призеров и победителя конкурса, благодаря которому у Мариуполя появился новый логотип - новая визитная карточка нашего города, сообщает сайт горсовета.
Представителям средств массовой информации городской голова рассказал, что в этом году праздник отметили с новыми изюминками и вернули те конкурсы, которые были для Мариуполя традиционными:  конкурс красоты "Мисс Мариуполь", турнир имени Макара Мазая,  национальную кухню народов мира перенесли с проспекта Мира в парк и провели конкурс на новый логотип Мариуполя. Кроме того, для мариупольцев  организовали широкомасштабный концерт, а впервые за всю историю независимость нашей страны, городская власть подарит выдающимся и достойным жителям нашего города 10 квартир. Вадим Бойченко глубоко  уверен, что вместе мы сможем построить сильный Мариуполь. 
Вечер продолжился выступлением звезд украинского шоу-бизнеса: певца Никиты Алексеева и группы "НеАнгелы". 
Алексеев с первых песен покорил сердца юных мариупольчанок. Исполнитель отметил, что в Мариуполе - он впервые и уже в него влюблен. Больше всего его поразил теплый и радушный прием. Зрители долго не хотели отпускать певца, и он несколько раз спел на "бис".
Вслед за ним волшебную атмосферу праздника поддержала группа "НеАнгелы". В ходе исполнения хитов, мариупольцы создали звездное небо, подняв руки с включенными мобильными телефонами. Группа призналась, что настрой Мариуполя их зажег. 
Зрители не стеснялись подпевать исполнительницам и танцевать вместе с ними. Мариупольцы также не отпустили певиц без выхода на "бис" и отблагодарили их щедрыми аплодисментами. 
Магию праздника дополнила красочная иллюминация, которая сделала вечер по-настоящему сказочным.


Читайте также: