"Кушать вредно для здоровья", - донецкие медработники комментируют размер зарплаты

"Кушать вредно для здоровья", - донецкие медработники комментируют размер зарплаты

Как отмечает tribun.com.ua, "в "министерствах" донецких сепаратистов есть огромные проблемы в работе "министров и чиновников.

При этом выплаты сокращаются и люди не знают за какие средства существовать. Персоналу донецких больниц увеличили зарплаты, но сняли доплаты, что значительно сократило доходы медработников. Об этом на своей странице в Facebook пишет жительница Донецка Виктория Ковалева:

"Медработники, скажите пожалуйста это только у нас в 17-й больнице младшему медперсоналу сняли доплаты, в частности напряженку, и мы стали получать еще меньше чем получали, у девочек по 2700-2800 руб, вроде оклад подняли, а напряженку убрали и вместо трех копеек стало 2 копейки. Узнаю у коллег с других больниц, в ОЦКБ ничего не сняли, в детской тоже ничего не сняли. Это что нам так "повезло"? Что это за зарплаты такие?"

Пользователи в комментариях во мнении сходятся:

"А у министров и их замов зарплаты урезали? Конечно если из ста рублей забирают десять это одно, а когда с червонца рубль - это уже совсем другое",  пишет сайт dn.depo.ua.

"В министерствах ДНР есть огромные проблемы в виде тупости, жадности и наглости министров и чиновников..."

"А как прожить на пенсию в 2000? коммуналка 1000..лекарства,средства гигиены ..а кушать ..а кушать, говорят, вредно для здоровья".


Фото: news.liga.net
Читайте также: