Главарь "ДНР" махал им, как веером: о "паспортах" псевдореспублики

Главарь "ДНР" махал им, как веером: о "паспортах" псевдореспублики

Общественная организация "Оборона Мариуполя" поделилась заметкой, в которой вновь поднимается тема абсурдности "паспорта ДНР".

Вот, что пишут представители ОМ:

"На оккупированной территории части Донецкой области Украины представителями незаконной организации "Донецкая народная республика" продолжается выпуск собственных "паспортов", а выдача этих картинок осуществляется так называемой "миграционной службой ДНР". Причём, сам главарь "ДНР" А.Захарченко махал им, как веером.
Как известно, паспортом является документ, которым подтверждается личность человека, его принадлежность к гражданству конкретного государства. Заметьте, уважаемые друзья, паспорт - это доказательство связи гражданина с государством, это разрешение законопослушному человеку в любое время суток перемещаться внутри страны, из одного города в другой, из одной области в другую, а также выезжать в страну, которая Вам нравится или где, скажем, у Вас возникнет необходимость оказаться по воле судьбы.
С паспортом гражданина Украины можно оказаться в любом регионе Украины, будь-то Львов, Тернополь, Черновцы, Киев, Донецк, Луганск, АР Крым … Можно въехать в Российскую Федерацию, в Польшу, Германию, Великобританию… всех стран просто не перечесть. Но кто сможет сказать что такое "паспорт ДНР"? Какой такой умник вообще придумал такое название?".
Если Вы заметили, этой картинкой уже успели зарисоваться на фоне беспредельных рассказов перед камерой о своих "подвигах" главари "ДНР" С.Завдовеев, А.Коваль, а также Ю.Сивоконенко. Но почему-то эти люди до сих пор не отказались от гражданства Украины. Нет, даже не так: почему этих субъектов до сих пор не лишили Украинского гражданства?! При въезде на территорию РФ они "фантики" не берут, а продолжают показывать паспорт гражданина Украины в цветной обложке с двуглавым орлом. Правда, лучше вымазать обложку, паспорт - святое.
С другими всё понятно, но как мог повестись на "паспорт ДНР" мастер спорта СССР по вольной борьбе Юрий Сивоконенко, которого до сих пор вспоминают спортсмены и физкультурники, предполагая, что какой-то "шайтан" помутил его престарелый разум, и он случайно оказался в такой глупой ситуации.
Потомственному украинскому казаку Сивоконенко хорошо известно, что с таким "аусвайсом" из оккупированного Донецка ни на какие соревнования ни один тренер своих воспитанников без Украинского паспорта не повезёт.
В начале сентября 2016 года Захарченко ехал "на ковёр" в "Белокаменную". При пересечении таможенного поста со стороны России ("Авило-Успенка") он наверное решил пошутить, показал таможенникам и пограничникам "паспорт гражданина ДНР". Так, ему этот самый чуть не засунули… Ну, да ладно.
..
14 сентября т. г. во время пересечения одного из пунктов пропуска, при выезде из оккупированной территории у водителя автомобиля "Вольво" в ходе досмотра обнаружен "паспорт ДНР". Теперь его проверяют по ст.258 УК Украины ("Создание террористической организации"), ведь фактически "паспорт "ДНР" говорит о членстве в террористической организации! а ведь всё могло быть так гладко!

Так может не стоит тратить бумагу на эти пустышки - паспарту "ДНР", с которыми ни в одну гавань не пропустят?"