Политолог пояснил, почему Россия не может быть посредником на переговорах по Донбассу

Политолог пояснил, почему Россия не может быть посредником на переговорах по Донбассу

Политический аналитик Павел Нусс прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина о том, что тот готов всячески содействовать переговорному процессу по обеспечению безопасности на Донбассе.

Вот, что заявил Нусс:

"Судя по последним заявлениям (президента) Путина и (главы МИД) Лаврова, они реально держат весь остальной цивилизованный мир в дураках. 
Путин, видите-ли, готов содействовать переговорному процессу по обеспечению безопасности на востоке Украины, в качестве посредника. Эти слова стоило бы взять в кавычки, но не стану полностью цитировать больного на всю голову "царя зазеркалья". 
Короче говоря, в Кремле у пацанов сносит крышу. И чем ближе Россия к обезглавлению, тем у нее больше шансов на выживание. Но на сейчас мы вынуждены констатировать другое: конец России близится. И чем больше говорит Путин, тем быстрее заглохнут куранты над Кремлем и стрелки остановят ход истории РФ.
Пусть это будет не скромно, но я позволю себе ответить мерзавцам:

1. Россия не может быть посредником в переговорном процессе по урегулирования ситуации на востоке Украины, так как является стороной этих переговоров в Минском и Нормандском форматах. 

2. Россия не может быть посредником между сторонами конфликта на территории Украины, так как является первой стороной конфликта, военно-политическим агрессором на территорию Украины и против ее государственности, грубым нарушителем международного права и устава ООН, интервентом и оккупантом некоторых районов Донецкой и Луганской областей и Автономной Республики Крым (Украина). 

3. Заявление Путина и Лаврова, которые высказывают свою глубокою обеспокоенность и озабоченность возможным провокациям против посольства и консульств РФ на территории Украины в связи с выборами в государственную Думу не имеют никаких оснований, так как Украина считает эти выборы незаконными и нелегитимными, ввиду факта аннексии АРК, население которого вынуждают принимать участие в незаконном избирательном процессе государства-агрессора, результат которого не будет признан мировым сообществом, в результате чего законодательный орган РФ полностью утратит свою легитимность, что повлечет за собой глубокий политический кризис в России, который заложит фундамент для полной дезинтеграции Российской Федерации, потери государственности". 


Читайте также: