В политическом цирке в "ДНР" хотят участвовать почти 1,2 тысячи "кандидатов"

В политическом цирке в "ДНР" хотят участвовать почти 1,2 тысячи "кандидатов"

Кандидаты на "праймериз" (политический цирк, который устраивают донбасские марионетки Кремля всё еще надеясь на легализацию своей "деятельности") завершили подачу подписных листов в территориальные избирательные комиссии (ТИК) на оккупированной территории Донетчины.

"В субботу в 18:00 завершилась процедура подачи подписных листов от самовыдвиженцев. Принято 1192 пакета документов", - заявил т.н. "пресс-атташе" фейковой временной избирательной комиссии Олег Балыкин.

Теперь у "ТИК" есть один день для передачи полученных от кандидатов документов во Временную избирательную комиссию (ВрИК) для принятия решения о регистрации или отказе в регистрации кандидатов в установленном порядке.

Как ожидается итоги будут озвучены сегодня, 18 сентября, вечером. Само постановочное голосование состоится в "ДНР" 2 октября.

Как уверяют оккупанты, праймериз, предшествующий местным выборам в Донбассе, не противоречат Минским соглашениям. Мол, он носит предварительный характер и призван прояснить общие настроения и предпочтения жителей.

Также ДНРовцы заявляют, что ВрИК вправе приглашать для наблюдения за "голосованием" представителей политических партий Украины, РФ и стран ЕС. Вот только вряд ли кто-то из мало-мальски уважающих себя политиков и экспертов приедет на этот политический цирк.


Читайте также: