Боевики 18 раз обстреляли позиции ВСУ

Боевики 18 раз обстреляли позиции ВСУ

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 18 раз открывали огонь по позициям украинских защитников, при этом тяжелое вооружение боевики не применяли.

Об этом говорится в сводке штаба АТО состоянию на шесть утра 19 сентября, обнародованном на странице в Facebook.

На Луганском направлении зафиксировано 3 нарушения "режима тишины". Противник предпринимал вооруженных провокаций в районе Новоалександровки и Новозвановка, где боевики вели беспокоя огонь из стрелкового оружия. На Мариупольском направлении зафиксировано 9 нарушений "режима тишины".

"Больше вражеских обстрелов произошло в Авдеевский промзоне - враг обстреливал украинских защитников, используя гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. А по Верхнеторецком боевики вели огонь из стрелкового оружия ", - говорится в сообщении. Кроме того, на Мариупольском и Донецком направлениях боевики применили дальнобойные винтовки. Так, противник применил снайперские группы в районе Марьинки и Авдеевки. В зоне проведения АТО за прошедшие сутки было зафиксировано пролет 3 БПЛА. "Несмотря на провокации, Вооруженные силы Украины неуклонно соблюдаются Минских соглашений", - подытожили в штабе.


Читайте также: