Представитель "ДНР" в России обвинил Захарченко в убийстве Жилина

Представитель "ДНР" в России обвинил Захарченко в убийстве Жилина

Так называемый "официальный представитель ОД "Донецкая республика" в России" Евгений Шабаев заявил, что убийство главы харьковского "Оплота" Евгения Жилина, которое вчера произошло в Подмосковье, могло быть выгодно нынешнему главарю боевиков ДНР Александру Захарченко.

По словам Шабаева, Жилин знал о неприятных для Захарченко фактах его биографии и поэтому был для него неудобен, а также неудобен для своих кураторов.

Его убийство Шабаев ставит в один ряд с ликвидацией других активных деятелей "русской весны" - Мозгового, Дремова, Ищенко и Беднова.

"Убит Женя Жилин. Арестован мэр Зугрэса Абрамов, неясна судьба гуманитарного батальона ''Ангел", находящегося под арестом в МГБ ДНР. Для меня очевидна версия выгоды Захара во всех этих случаях. Женя знал, как и кто привел в Оплот "полковника", как его выводили в "спасители". Смирнов из "Ангелов", был говорящей пропагандийской машиной по "увековечиванию" подвигов "Укро ДРГ" по уничтожению лидеров ополчения. Он был автором легендарных спецрепортажей о "виртуальных" зачистках - как он представлял физическое уничтожение спецроты "ТРОЯ" и батальона СПиН "Никольский". То есть Захару ни Жилин, ни Смирнов с ребятами явно для жизни не нужны. Ещё они не нужны кураторам", - написал Шабаев на своей странице в социальной сети.


Читайте также: