В зоне АТО в бой брошены саперы и мобильные огневые группы

В зоне АТО в бой брошены саперы и мобильные огневые группы

Не замечая "режим тишины", объявленный в зоне АТО Украиной с 1 сентября, а главарями "ДНР" и "ЛНР", оккупанты продолжают атаковать на всех направлениях.

Вот, что пишет группа "Информационное Сопротивление":

"Российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций сил АТО и гражданских объектов, том числе с использованием миномётов калибра 82-мм и 120-мм. Отмечается активизация снайперов и ДРГ противника сразу на нескольких участках, зафиксировано 2 попытки оккупантов сблизиться с позициями украинских войск и завязать бой с боевым охранением сил АТО (в районе северо-восточнее Новозвановки группа боевиков открывала огонь из "зелёнки" на нейтральной полосе; в районе "промзоны" Авдеевки группа террористов вела огонь из ручных гранатомётов). Фиксируются группы сапёров противника, проводящих работы на минных полях на нескольких участках (прикрываются огнем из различных огневых средств, включая крупнокалиберные пулемёты и станковые гранатомёты).
Районы и участки обстрелов: Авдеевка, на приморском направлении – стрелковый огонь практически по всем участкам (также зафиксировано применение противником ЗУ-23-2, СПГ-9М и АГС-17, снайперское оружие), по всему западному и северо-западному участкам "Горловского гарнизона" оккупанты вели "беспокоящий" огонь в основном из стрелковых вооружений, в районе восточнее Верхнеторецкого и Зайцево - миномёты.
Противник вернулся к ранее опробованной тактике использования мобильных огневых групп. В основном в составе групп – 82-мм миномёты и станковые гранатомёты на транспортных средствах, реже крупнокалиберные пулемёты (в группе может быть 3-4 единицы, чаще – 2 ед.). Группы маневрируют по широким участкам фронта, после коротких, но интенсивных обстрелов быстро меняют позиции. Позиции для данных мобильных групп готовятся, в том числе маскируются, заранее. Вести обстрелы пытаются прицельно, что говорит о ведении разведки и доразведки переднего края сил АТО. Подобные группы отмечаются в районе Горловки, на Светлодарской дуге (включая район Попасной), южнее Донецка (от Марьинки до Старогнатовки и южнее), на приморском направлении (в основном на участке Гнутово-Талаковка, а также в районе Широкино)".

Читайте также:

Донбасский фронт: тлеющий конфликт и взрывные заявления главарей

Донбасский фронт: оккупанты создают "батальон смерти"

Что разгружали оккупанты Донбасса

В "ДНР" - новый виток охоты на "журналистов-диверсантов"

Чем оккупанты Донбасса объясняют обстрелы во время "режима прекращения огня"


Читайте также: