Полиция Донетчины задержала в этом году около 220 "героев ополчения"

Полиция Донетчины задержала в этом году  около  220 "героев ополчения"

"Крысы бегут с корабля. Те, кто стоял на "блокпостах днр" теперь уже в освобожденных от террористов городах, массово бежали в "супердержаву" в надежде отсидеться. Но безысходность и обреченность "днр" заставляет возвращаться домой, испытав на себе жизнь в реальном зверинце", - сообщил глава полиции Донетчины Вячеслав Аброськин.

По его словам, полиция Донетчины продолжает выявление и документирование лиц, причастных к незаконным вооружённым формированиям. За девять месяцев этого года за совершение правонарушений по ст.ст. 260, 256, 294, 258-3 объявлено о подозрении 357 лицам и задержаны 220 человека. Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей – 37. Объявлены в розыск – 137.

За последнюю неделю установлено местонахождение и сообщено о подозрении 7 участникам НВФ за совершение правонарушений, предусмотренных ч.2 ст. 260, ч.1 ст.256. Большинство из задержанных, "несли службу" на блокпостах "днр" в Славянске и Константиновском районе, один из них охранял "военные склады днр", и "мадам" собирала деньги на нужды "ополченцев", а также готовила еду боевикам.


Фото: antikor.com.ua
Читайте также: