Заметки патриотки из Донецка: могилы врагов по соседству и мясные удары

Заметки патриотки из Донецка: могилы врагов по соседству и мясные удары

Продолжаем публиковать заметки живущей в Донецке патриотки Украины, которая пишет в одной из соцсетей как Марина Григорьева.


Приводим очередную "порцию" заметок Марины:


"...Понесли завтрак сестре (на кладбище, она недавно умерла — прим. ред.). Тишина, покой. На холмике могилки среди цветов и веночков по центру лежит красивый большой венок из жовто-блакитных цветов, любимых моей сестрой.
Разговариваем с сестрой, благодарим за её любовь к нам людям, вспоминаем, как она всегда спасала разных животных, носила их к ветеринару, лечила, потому что их любила.
И тут появляется белочка. Такая молоденькая, рыженькая, красивая. Бегает то по веткам, то по могилкам, посматривает, заигрывает к нам. Развеселила нас.
На могилке мамы так и лежат два цветочка, один - желтый, другой - голубой, никто их не тронул.
И тут наш взгляд остановился на могиле с другой стороны. Тут похоронен ополченец, взрослый пятидесятилетний дядька, погибший ещё в 2014-ом. На кресте - его фото, развивается колорадская лента, это - патриот днр.
Отныне и до окончания веков моя сестра - патриотка України, будет лежать рядом с врагом моей Батьківщини или просто заблудшим, обманутым русским телевизором.
Донецк - город контрастов...
Вечная память моей сестре и слава нашей Неньке - Украине !!!


"Оккупированный Донецьк. Шото три недели какие-то странности з курячим ассортиментом. Филе нет в продаже, мои любимые крылышки вообще отсутствовали. Свинина сразу так незаметно подорожала процентов на 15. 
Захожу регулярно в ближайшие мясные магазинчики. Запчасти куриные непривычных форматов. Говорят: "Не-е, филе не возят".
Зашла в очередной магазинчик - в другом районе города. Продавец сказала: "Нет поставок кур, вы же видите, только свинина".
Спрашиваю:
- Откуда нет поставок, из Украины или россии?
Говорит:-
- Ниоткуда, перекрыли нам поставки. 
Зашла ещё в один магазин. Там знакомая продавщица говорит:
- Бери филе индюшиное, хозяйка привезла из Запорожья, взятку дала на границе. Но цена, видишь, 310 рублей. Как приличная подорожавшая свинина. Дорого, конечно, но такое хорошее, бери.
...А оно и правда очень хорошее
Набрела на магазин. Написано "Енакиевский мясокомбинат". Малая родина бывшего презика яныка. Процветает куриное производство в оккупации. Ассортимент привычный для нас. Но цены уже другие. Если филе было 185, то теперь 240 рублей.
Правильно. Хороший товар не должен быть дешёвым. 
Мы в молодой рыспублике должны хорошо и дорого питаться".

Почитать другие откровения Марины можно по ссылкам: ЭТОЙЭТОЙЭТОЙЭТОЙЭТОЙЭТОЙЭТОЙ, ЭТОЙ, ЭТОЙ,ЭТОЙЭТОЙ,ЭТОЙ,ЭТОЙЭТОЙ и ЭТОЙ.


Читайте также: