"Цените Украину и привыкайте быть украинцами!" - жительница Горловки

"Цените Украину и привыкайте быть украинцами!" - жительница Горловки

Блогер Ольга Котова написала в "Фейсбуке". 

Сегодня была на ярмарке в нашем Бахмуте. Хотела купить яблоки, подхожу к очереди интересуюсь ценой. Одна дама из очереди отвечает :" По девять рублей" .В переди неё стояла маленькая худенькая женщина лет 55 , тут же поправила:"Не рублей, а ГРИВЕН!", " какая разница?" ,-возразила дама.
-- Большая, вы живете в Украине, значит гривны.
-- Да, все равно, мы так привыкли.
Здесь эта маленькая женщина превратилась в тигрицу, она как будет то выросла над толпой
--Значит нужно отвыкать, гривна и рубль две большие разницы, я знаю, я оттуда.
И женщина махнула рукой в сторону Горловки.
--Вот у меня в кошельке есть и то и это, и то что я куплю за гривну, рублями в три раза больше заплачу. И вообще, запомните, вы живете в Украине, а значит гривна, и не нужно её обзвать рублем! Цените свою Украину, и привыкайте быть украинцами!!!
И сколько было в её голосе возмущения и боли...До этого жужжащая очередь стала безмолвна.Женщина пробежалась по ней взглядом, ища поддержки.
--Вы правы на 1000 процентов, спасибо Вам,-- сказала я.
Теперь толпа смотрела на меня, очень жаль, что не все поняли суть диалога. А мне стало так жаль и стыдно, что маленький человек ,живущий по ту сторону, где принято считать всех сепарами не побоялся высказать свою любовь и почтение своей Родине Украине, и ни один из толпы не поддержал её. Я не могу передать словами её интонацию, а жаль..
Я вообще то думала идти или нет на ярмарку, горло побаливало и недомогание, но соскребла себя с дивана и пошла.И не зря, эта женщина сделала мой день, недомогание как рукой сняло. Побольше бы таких людей и не только там, но и здесь.


Фото: vg.dn.ua
Читайте также: