Полностью восстановлены "северные ворота Донетчины", - Аброськин

Полностью восстановлены "северные ворота Донетчины", - Аброськин

Вячеслав Аброськин написал в "Фейсбуке". 

Стационарный пост полиции в Славянск (район БЗС) полностью восстановлен после «нашествия ополченцев в 2014 году». Тогда боевики «ДНР» прошли, как саранча, оставив от здания только стены, а местные мародеры вынесли и оргтехнику, и мебель, и даже чашки сотрудников. При содействии районной и городской власти отремонтировали служебные помещения, восстановили коммуникации, благоустроили прилегающую территорию. Сегодня вместе с личным составом посадили кустарники.

На посту также установлена система видеоконтроля «Рубеж», которая позволяет фиксировать нарушения, выявлять транспорт, находящийся в розыске.

Пост работает в первую очередь, для обеспечения безопасности дорожного движения. Только за девять месяцев этого года на территории области произошло 609 ДТП, в которых погибло 78 человек и ранено – 787.

Кроме этого, это основной наш северный пост, который является воротами в Харьковскую область и остальную часть нашей страны. Его задача - и оказывать помощь участникам дорожного движения, и пресекать вывоз оружие и боеприпасы, которые в достаточно большом количестве находятся на территории Донецкой области.

Одновременно с завершением технического оснащения блокпоста, законченный вид приобрело и его эстетическое оформление. Чтобы Донетчина запомнилась гостям не только вооруженным конфликтом, местные художницы в буквальном смысле раскрасили «северные ворота» области. Теперь все могут любоваться живописными произведениями настоящего искусства.


Читайте также: