Как оккупанты Донбасса используют отсутствие активных действий со стороны сил АТО

Как оккупанты Донбасса используют отсутствие активных действий со стороны сил АТО

Группа "Информационное Сопротивление" сообщает, что на фоне отсутствия активных действий со стороны сил АТО отмечается активизация "боевой подготовки" подразделений российско-террористических войск.

Так, подразделения "2-го АК ЛНР" проводят тренировки и учения с боевой стрельбой на полигонах близ с.Круглик (Лутугинский р-н) и п.г.т.Щётово (относится к Антрацитовскому городскому совету Луганской области). Здесь же проходят "обкатку" новобранцы – боевики, набираемые из числа местного населения, и прибывающие из РФ наемники.

Также известно, что после ремонта на доукомплектование формирований оккупантов в Петровский район Донецка переброшено 6 единиц бронетехники (2 МТ-ЛБ, 4 БМП-2). Переброска велась через район озера Кирша по кольцевой дороге.

А командование ОК "Донецк" ("1-й АК ДНР") издало приказ для "командиров и начальников всех уровней" принять меры по маскировке "позиций подразделений и военных объектов", а также организовать в районах своей дислокации эффективную ПВО, как сказано в документе, "в связи с массовым применением противником БПЛА с целью ведения разведки".

Читайте также:

Донбасский фронт: обстрелы стали жёстче, установлен страшный рекорд осени

Похоронили "перемирие": кошмарные обстрелы на Луганщине

Донецкое направление приняло "чертову дюжину" ударов

Что обстреляли на Мариупольском направлении


Читайте также: