Концерт "Океана Ельзи" в Краматорске будут охранять 700 сотрудников полиции

Концерт "Океана Ельзи" в Краматорске будут охранять 700 сотрудников полиции

В Краматорске, где сегодня, 5 октября, в 19.00, на стадионе "Аванград", что в Саду Бернацкого, состоится бесплатный концерт популярнейшей группы "Океан Ельзи", полиция готовится обеспечить охрану общественного порядка. Ожидаются десятки тысяч человек, так что прямо на на территории сада Бернацкого развернут оперативный штаб, который следит за ситуацией и координирует деятельность всех задействованных сил и средств.

Заместитель начальника полиции Донецкой области Сергей Матвейчук провел инструктаж сил и средств, задействованных на охрану безопасности во время массового мероприятия в Краматорске.

Обеспечивать охрану зрителей будут 700 сотрудников полиции из 5 подразделений, Нацгвардии, военной службы правопорядка и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Все территориальные подразделения приведены в готовность, увеличено количество сотрудников на блокпостах на севере области, на улицах города дежурят дополнительные наряды.

Периметр сада Бернацкого огражден от свободного доступа. Перед началом концерта всю территорию тщательно обследуют взрывотехники. Вход будет осуществляться через пропускные пункты в специально отведенных местах с металлодетекторами и рамками. На территории дежурят усиленные наряды полиции. Они готовы оказать помощь в случае возникновения каких-либо проблем, уверяет отдел коммуникации полиции Донетчины.

- Полиция готова обеспечить публичную безопасность на период выступления группы "Океан Ельзи". Просим жителей и гостей города с пониманием отнестись к усиленным мерам безопасности, которые принимаются для сохранения жизни и здоровья граждан, - отметил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.


Читайте также: