На блокпостах Донетчины задержаны боевики, их пособники и оружие

На блокпостах Донетчины задержаны боевики, их пособники и оружие

За неделю через блокпосты, на которых несет службы личный состав полиции Донецкой области, прошло более 45 тысяч человек, около 9 тысяч легкового транспорта и более 1 тысячи единиц грузового. Каждый автомобиль тщательно проверяется на наличие перевозки запрещенных предметов. Результаты впечатляют.

Граждане, которые вызывают подозрение, проверяются по базам данных полиции Донетчины, с целью выявления лиц, находящихся в розыске или поддерживающих связь с незаконными вооруженными формированиями. Таким образом было выявлено 4 человека, которые находились в розыске за совершение преступлений и 2, которые разыскивались как пропавшие без вести, 17 человек, которые поддерживают связь с участниками незаконных вооруженных формирований и 6 – которые непосредственно принимали участие в незаконном вооруженном формировании.
Одна из важных задач для правоохранителей – это прекращение утечки на мирную территорию оружия, боеприпасов, взрывчатки и других опасных устройств. За неделю выявлено 5 таких фактов – изъяты пистолеты, гранаты и патроны.
Всего за неделю полицейскими зарегистрировано 66 правонарушений. Среди них 7 фактов изъятия наркотического вещества, 4 факта подделки документов, факт предоставления неправомерной выгоды за беспрепятственный проезд, выявлен автомобиль-двойник и похищенное авто, найдено 7 мобильных телефонов, которые находятся в розыске и другие нарушения.
Полицейские призывают граждан с пониманием относиться к проверкам, которые проводятся на блокпостах, потому что они направлены на обеспечение безопасности граждан и для того, чтобы они происходили как можно быстрее, не нарушать закон и не пытаться перевезти запрещенные предметы, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.


Читайте также: