В Славянске задержали женщину-убийцу

В Славянске задержали женщину-убийцу

31-летняя жительница Славянска ударила мужчину ножом в спину и пыталась направить правоохранителей по ложному следу. В настоящее время ее причастность к преступлению доказана.

В половине десятого вечера в дежурную часть Славянского отдела полиции поступило сообщение от врачей скорой помощи о том, что в районе железнодорожного вокзала мужчине было нанесено ножевое ранение, от которого тот скончался.

Правоохранители прибыли по указанному адресу и обнаружили во дворе частного дома тело 32-летнего местного жителя. Выяснилось, что он с сожительницей пришел в гости к ее подруге, где они употребляли спиртные напитки.

Сожительница убитого рассказала полицейским, что потерпевший пошел за пивом и вернулся "с ножом в спине". Правоохранителям эта версия показалась не очень правдоподобной, так как при таком ранении дойти до дома он просто не мог.

В ходе дальнейшей беседы полицейские разоблачили женщину в причастности к преступлению. Она призналась, что поссорилась с потерпевшим, и после того, как он ее ударил, взяла на кухне нож и вонзила лезвие ему в спину.

Ранее 31-летняя правонарушительница уже была судима за сбыт наркотиков и отбыла несколько лет в местах лишения свободы, поэтому испугалась ответственности и решила провести сотрудников полиции, придумав версию о нападении на улице.

Перед приездом правоохранителей кухонный нож со следами крови был тщательно вымыт и спрятан в ящик стола среди других столовых приборов - позже вместе с курткой потерпевшего он был изъят и направлен на экспертизу.

Сейчас подозреваемая находится в изоляторе временного содержания Славянского отдела полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы, сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области.


Читайте также: