С начала суток боевики семь раз нарушили "режим тишины"

С начала суток боевики  семь раз нарушили "режим тишины"

С начала суток в зоне АТО боевики семь раз нарушали режим прекращения огня, сообщили в Министерстве обороны Украины. Огонь велся на всех трех направлениях.

"Один случай нарушения режима тишины зафиксировано в районе Авдеевки, что на донецком направлении. Противник вел огонь из гранатометов различных систем, пулеметов и стрелкового оружия. Также, кроме стрелкового оружия в этом районе враг применил по силам АТО минометы калибром 82 и 120 мм", - говорится в сообщении.

На мариупольском направлении огонь боевики открывали огонь в районе Талаковки и Водяного, в том числе из артиллерии 122-мм калибра.

"В течение дня "режим тишины" враг нарушал также и на луганском направлении. Обстрелы со стороны противника зафиксировано вблизи Станицы Луганской, при этом боевики применяли гранатометы, и в районе Новоалександровки — там враг вел огонь из стрелкового оружия", - подчеркнули в оборонном ведомстве.

Напомним, за минувшие сутки боевики 36 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Кроме того, в зоне АТО в среду были ранены семеро украинских военных.


Фото: https://twitter.com
Читайте также: