Возможно она поддерживает связь с боевиками - Жебривский прокомментировал заявление Савченко о поездке в "ЛДНР"

Возможно она поддерживает связь с боевиками - Жебривский прокомментировал заявление Савченко о поездке в "ЛДНР"

Народному депутату от партии "Батькивщина" Надежде Савченко силовые структуры запретили въезд на территорию, подконтрольную террористам. Поэтому одна из версий ее визита туда - договоренность летчицы с представителями самопровозглашенных "республик".

Надежда Савченко не должна была посещать оккупированную территорию Донбасса. Такое заявление сделал глава Донецкой ВГА Павел Жебривский, пишет dialog.ua.

Чиновник убежден, что оказать помощь Савченко могли украинские военные, посодействовав пересечению границы. Однако не исключена версия, заявил Жебривский, что летчица имела договоренность с боевиками непризнанных республик.

"Понятно, что если она там была, ей кто-то помогал проникнуть на оккупированную территорию. Трудно сказать, кто именно", - сказано в сообщении.

Расследование данного визита необходимо расследовать на самом высшем уровне, убежден глава Донецкой ВГА. Поэтому в ближайшее время представители силовых структур и СБУ соберутся на специальное совещание, где на повестке дня будет визит Савченко в "ЛДНР".

Жебривский акцентировал, что поездка Савченко на оккупированную территорию - весьма опрометчивый поступок. Он сделал предположение, что нардеп от "Батькивщины" рассматривает вариант легитимизации незаконных вооруженных формирований, которые захватили восток Украины. Глава ВГА обеспокоен тем, что свои либеральные относительно боевиков взгляды Савченко будет распространять в ПАСЕ, где выступает в качестве депутата.


Фото: www.liveinternet.ru/
Читайте также: