«Зачем нам отопление, у нас все равно ни воды, ни света» - как выживают люди в оккупированном Донбассе

«Зачем нам отопление, у нас все равно ни воды, ни света» - как выживают люди в  оккупированном Донбассе

На оккупированных территориях, вопреки всем заверениям «властей» о своевременном начале отопительного сезона, тепло так и не дали. Об этом с возмущением сообщают местные жители в социальных сетях.

Тепла нет в Горловке (временно оккупированная территория Донецкой области) — некоторые районы его получили, но многие горловчане продолжают мерзнуть. «Горловка. Обещанного отопления на 245 нет. А на Октябрьском есть», — пишут пользователи.

Также отопления нет и в Донецке. «Зачем нам отопление, у нас все равно ни воды ни света», — с иронией написал один из местных жителей. По словам дончан, отопление есть местами в социальных учреждениях — некоторых больницах, детских садах и школах. Во многих жилых домах оно так и не появилось даже к вечеру вчерашнего дня.

Более того, в оккупированном Донецке вчера, 15 октября, целый день наблюдались проблемы со светом и водой. «А свет и воду дадут сегодня или у них выходной? Кто нить в курсе? #Донецк», — возмущенно написал местный житель. По словам дончан, света не было почти целый день, пострадали несколько районов.

Аналогичная ситуация наблюдалась и с водоснабжением. «Уже скоро войдет в привычку — по выходным дома без воды и света», — пишут пользователи.

Поздно вечером комментаторы сообщили, что свет все-так дали. «Макаронка дали, с 11.00 не було», — написал один из авторов.

(Орфография и стилистика авторов сообщений сохранены).  Информацию из соцсетей предоставил ресурс "ДонПресс".

 

 


Фото: https://www.lomolenobl.ru
Читайте также: