Главарь "ДНР" уже приговорил представителей вооруженной миссии ОБСЕ

Главарь "ДНР" уже приговорил представителей вооруженной миссии ОБСЕ

Главарь "ДНР" Александр Захачренко прокомментировал одно из решений "нормандской четверки" (Украина, Франция, Германия, Россия), договорившийся 19 октября не только о создании т.н. "дорожной карты" по Донбассу (последовательности шагов по воплощении Минских соглашений в жизнь), но и о вводе вооруженной миссии ОБСЕ на временно неподконтрольные Киеву территории.

"Я понимаю, что на каждого вооруженного представителя ОБСЕ мне придется выделить троих вооруженных представителей правоохранительных органов, чтобы их самих охранять. Представители ОБСЕ будут охранять гостей и наблюдателей, а мы будем охранять представителей ОБСЕ", - негодует Захарченко, уверяя, что вооруженные члены ОБСЕ могут стать инструментом для проведения провокации со стороны украинских силовиков. - Украинские диверсанты могут убить на нашей территории представителя ОБСЕ и, разумеется, обвинить в этом нас. А учитывая тот факт, что западные наблюдатели во всех бедах обвиняют нас и обеляют Киев, мы не хотим им подыгрывать. Чем меньше у Киева возможностей совершать провокации, тем спокойнее".

План понятен? Даже если вооруженную миссию ОБСЕ таки удастся ввести, боевики заранее огласили, что будет дальше - "миссионеров" начнут убивать, обвиняя во всём ВСУ.

Читайте также:

Донбасская проблема: Кравчук пояснил, что нужно Путину

Выборы на Донбассе - Киев наметил "изящный обходной маневр"?

Бутусов: Гиркин с такими текстами скоро пойдет по стопам "Моторолы"