Военный священник из зоны АТО рассказал о незаметном спасителе детских душ от безумия войны

Красногоровка: Ольга, Йорг и дети.

Капеллан оперативно-тактической группировки "Донецк" Александр Медведев, награжденный вчера в Покровске (экс-Красноармейске) юбилейной медалью "25 лет независимости Украины", поделился подробностями поездки по зоне АТО вместе с европейским журналистом.

Вот, что пишет отец Александр:

"О последних нескольких днях нашей работы можно сделать замечательный репортаж. Удалось сделать много полезного. Известно, что кроме войны пушек и автоматов, сейчас идет война идеологическая. Разные всякие российские "Раша Тудей" пытаются промыть мозги европейцам. И, порой кажется, что успешно. Поэтому мы рады работать с нашими друзьями - журналистами из Европы, которые готовы донести до своих сограждан правду о том, что на самом деле происходит в Украине.
Йорг - молодец! Не побоялся бродить по окраинам Красногоровки и заночевать в Марьинке! :)
В Красногоровке мы заехали к моей хорошей знакомой. Ольга занимается с детьми рисованием и поделками. Приходят приблизительно 50 детей, да и взрослые захаживают. Это не просто рисование, это самая настоящая психологическая помощь людям пережившими стресс. Собственно говоря, они в нем живут постоянно.
В малюсенькой комнате, на первом этаже старого многоквартирного дома, собираются дети разных возрастов. Чтобы попасть сюда, нужно пройти через похоронное бюро!!! Гробы стройными рядами стоят вдоль стен в ожидании новых хозяев.
...Оля - молодец! Такой, себе, скромный и незаметный спаситель детских душ от безумия войны!"


Читайте также: