Волонтер Касьянов: "Контроль над границей с Россией нам нужно получить исключительно силами Вооруженных сил Украины"

Волонтер Касьянов: "Контроль над границей с Россией нам нужно получить исключительно силами Вооруженных сил Украины"

Известный волонтер (в прошлом - "Армия SOS"), один из активистов воздушной разведки (Общественное опытно-конструкторское бюро беспилотной авиации Matrix-UAV) Юрий Касьянов прокомментировал слова главы украинского МИД Павла Климкина, заявившегося на днях: "Сначала полный мониторинг со стороны ОБСЕ, выработка планов передачи границы и на второй день после выборов - передача границы украинским пограничникам. Такая логика была заложена изначально в Минских договоренностях, и никогда никем не менялась".

Вот, что думает по этому поводу Касьянов, известный своими довольно резкими высказываниями в адрес украинской власти:

"Товарищ Климкин теперь убеждает нас в необходимости проведения марионеточных "выборов" на оккупированных территориях. Говорит, что контроль над границей нам отдадут прямо на второй день после голосования.
Пан Климкин, видимо, думает, что десятки тысяч военнослужащих, сотни танков и бронемашин 1-го и 2-го армейских корпусов Российской федерации с этим согласятся. Вот так просто, и вдруг... Ага.
Я же считаю, что:
"Контроль над границей с Россией нам нужно получить исключительно силами Вооруженных сил Украины. А выборы должны проходить по украинским законам и без какого-либо участия предателей и коллаборационистов, всей этой сволочи, которая пришла на нашу землю и убивает наших людей.
Только этом случае возможно провести выборы, восстановить контроль над границей и восстановить порядок и законность на оккупированных территориях. Всё остальное — профанация и пустые разговоры; глупые надежды, не имеющие никакого основания.
Сейчас на нашей территории находится российская оккупационная армия, идет война, а во время войны нельзя проводить выборы на какой-либо оккупированной территории, особенно там, где находятся вражеские войска.
Никакое ОБСЕ, никакие международные организации не смогут здесь хоть как-то посодействовать, это наше личное дело, дело наших вооруженных сил, дело нашего народа, всё остальное - чушь".

Читайте также:

Фесенко: "Было бы наивно ожидать, что Путин, и даже Германия с Францией, согласятся на реинтеграцию ОРДЛО в состав Украины только на наших безоговорочных условиях"

Донбасская проблема: Кравчук пояснил, что нужно Путину

Выборы на Донбассе - Киев наметил "изящный обходной маневр"?

Бутусов: Гиркин с такими текстами скоро пойдет по стопам "Моторолы"

Донбасские террористы хотят тоже стать стороной переговоров

Портников: "Путин не откажется от контроля над Донбассом. Нужно это просто понимать и не строить иллюзий"

Шкиряк о Донбассе: "У меня ощущение, что мы будем вынуждены освобождать нашу землю военным путем"

Роман Безсмертный пояснил, почему на Донбассе невозможно выполнить Минские договоренности


Читайте также: