В Макеевке снаряд попал в жилой дом. Погибли люди

В Макеевке снаряд попал в жилой дом. Погибли люди

Вечером, 27 октября, в результате интенсивного обстрела Макеевки  Донецкой области погибли по крайней мере два человека, еще несколько получили ранения, сообщает strana.ua, ссылаясь на  "Таймер".

В настоящее время известно о двух погибших и по крайней мере троих раненых. Среди получивших ранения - маленькая девочка, которая в настоящее время находится в реанимации.

Ее отец в результате обстрела погиб - по словам очевидцев, снарядом ему оторвало голову.

Обстрел начался около 19:00 и продлился примерно полтора часа.

Попадания снарядов зафиксированы в Червоногвардейском и Кировском районах города: Газетный переулок, улица Героев Сталинграда, улица Коккинаки.

В результате обстрела многие дома оказались обесточены, кроме того, по всей видимости, лишились энергоснабжения насосные подстанции, так как у многих жителей нет воды, а в районе рынка К-7 загорелась поврежденная снарядом газовая труба.

Особенно сильно пострадал дом № 7 на К-7. Там зафиксировано повреждение газовой трубы с последующим горением Фото: donpress.com

Жильцы многоэтажки эвакуированы. В сетях появились снимки с места событий: люди стоят рядом с подъездом своего дома, на фото видны повреждения после обстрела.

"Макеевка К-7, дом 2 подъезд", - написал один из пользователей, приложив снимок повреждений в жилом доме. "Макеевка, м-н "Строитель" (К-7) "В 10 дом попало, дырка в 5 подъезде между 5 и 6 этажами. Много полиции мчс, медики", - позднее уточнили очевидцы.

"19:43 Макеевка. Восточный. Прилет в жилой дом ул. Героев Сталинграда 73/40, между крышей и 3-м этажом. Жертв вроде нет", - сообщают пользователи социальных сетей.

 

 


Читайте также: