Как ночные тати. Военные РФ едут на Донбасс по ночам

Как ночные тати. Военные РФ едут на Донбасс по ночам

Посол США при ОБСЕ Дэниэл Бэер на заседании ОБСЕ в Вене выразил глубокую обеспокоенность ситуацией на востоке Украины, где, по его мнению, режим прекращения огня находится под угрозой срыва из-за активизации обстрелов, - пишет qha.com.ua.
Также он рассказал о препятствиях, чинимых сепаратистами и российскими войсками работе миссии.
– Доступ наблюдателей к потенциальному центру увеличения запаса войск и оборудования в 50 км к северо-востоку от Мариуполя был заблокирован.
...Несмотря на ограничения объединенных сепаратистских сил, мы продолжаем документировать доказательства, что Россия отправляет войска и технику на территорию Украины.
Дипломат утверждает, что наблюдателями было, в частности, зафиксировано передвижение фургона с военными в камуфляжной форме со стороны российской границы. По его словам, Россия на протяжении всего конфликта скрывала и продолжает скрывать свое активное участие в событиях на востоке Украины. Он напомнил, что именно РФ была против увеличения присутствия ОБСЕ в приграничных пунктах, и отметил, что сепаратисты и российские военные отказали в круглосуточных гарантиях безопасности для наблюдателей, в результате чего РФ удается перебрасывать личный состав и оружие через границу по ночам.


Читайте также: