Главарь "ДНР" не хочет отдавать Дебальцево и пугает, что "будет в Киеве"

Главарь "ДНР" не хочет отдавать Дебальцево и пугает, что "будет в Киеве"

Главарь т.н. "ДНР" Александр Захарченко, комментируя заявления Украины о том, что подвижки в политической части Минских соглашений возможны только после того, как оккупанты покинут Дебальцево (было захвачено во время вторых переговоров в Минске), заявил, что Дебальцево останется под контролем "ДНР".

"Они замучаются Дебальцево получать обратно. Если не хватило в 2015 году сил и средств удержать, пусть лучше думают, когда Захарченко будет в Киеве. Дебальцево не их и никогда не будет. И пусть забудут о Дебальцево и о всей Донецкой народной республике", - бахвалился сегодня Захарченко перед российскими и сепаратистскими журналистам.

...Напомним, что ранее глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что, что Украина на переговорах по Донбассу будет настаивать не только на безусловном и полном соблюдении режима тишины, но и на возвращении Дебальцево (был захвачен российско-террористическими войсками в феврале 2015-го, вскоре после вторых переговоров в Минске) под свой контроль. Потом уж можно говорить о политической части минских соглашений, включая местные выборы на временно оккупированных территориях.

Ранее Захарченко заявил, что Украина не выживет без "республиканского" угля, а также уверял, что знает разработчиков уничтожения командира батальона "Спарта" Арсена Павлова, он же "Моторола".

Читайте также:

Оккупанты Донбасса начали готовить Дебальцево к передаче Украине?

 


Читайте также: