Врачи и учителя в «ДНР» остаются без зарплаты

Врачи и учителя в «ДНР» остаются без зарплаты

В Донецке и других городах Донецкой области находящихся под контролем «ДНР» сотрудников предприятий бюджетной сферы предупредили о задержке выплаты заработной платы, пишет novosti.dn.ua. Об этом сообщает источник «Новостей Донбасса».
В частности, об этом говорилось на недавнем собрании директоров общеобразовательных заведений с новоназначенным и.о. «мэра» Донецка Алексеем Кулемзиным.
Бюджетников предупредили, что до 10 ноября зарплаты за октябрь ждать не следует, но, возможно, будет выдана небольшая премия. По словам одного из работников бюджетной сферы, премия не будет превышать 500 рублей (217 грн.). Пока же решается вопрос с выплатой основной суммы денег.
Также о похожей ситуации в Горловке написал на своей странице в Facebook журналист Никита Синицин. Он указал, что в неподконтрольном городе заморозили заработную плату работникам всей бюджетной сферы - медикам, педагогам, работникам теплостанций и чиновникам исполкома.
Синицин утверждает, что медикам неподконтрольной Горловки оставили один оклад, урезав все надбавки при прежней нагрузке, работникам государственных предприятий по теплоснабжению бывших «Уголька» и «Горловсктеплосеть» сказали, что до 15 ноября зарплаты не будет. Из-за сложившейся ситуации возможны и бесплатные отпуска уже с декабря 2016 года.


Читайте также: