Крик души волонтера: "Мы защищали не ваши коллекции часов или миллионы! Мы защищали свою землю, свою страну!"

Крик души волонтера: "Мы защищали не ваши коллекции часов или миллионы! Мы защищали свою землю, свою страну!"

Волонтер из Мариуполя Лилия Болбат (Лилия Украинская) прокомментировала шокирующие данные е-деклараций украинских власть имущих, которые к тому же показали далеко не все своих доходы.

Вот, что пишет Лилия:

"Помню в 2014 году один политдеятель назвал нас (людей, которые начали помогать армии своими средствами) лохами. После прочтения е-деклараций где-то так себя и ощущаешь.
Наша политическая элита считает народ за быдло. Но вот хочу напомнить, что именно Украинский народ остановил российскую агрессию. Армия, добровольцы, волонтёры, дети плетущие сетки, бабушки вяжущие носки для солдат, женщины готовящие для раненых, бизнесмены перечисляющие сотни тысяч, жители прифронтовых городов выстраивающиеся в живые цепи, мужчины копающие окопы...
И мы все защищали не ваши коллекции часов или миллионы... Мы защищали свою землю, свою страну.
И вы для своего народа - такие же вредители, как и те, кто пытается захватить наши территории.
Мы лохи лишь в том, что позволили вам грабить нас. Но и этому придет конец.
Украинцы научились выживать на минимальную зарплату, научились воевать, и мы точно знаем, какую страну хотим видеть.
Вы, политическая элита, в наши планы на будущее не входите!"

Напомним, что ранее Лилия, на которую устроили охоту после того, как она раскрыла страшную правду о зверствах "патриотов" в зоне АТО (мародерство, пытки, изнасилования), после чего она поделилась подробностями травли, а также заявила, что продолжит бороться за Украину со всеми ее врагами, "по какую сторону фронта они бы ни были", жестко отреагировала на "десантирование" недавней российскоий узницы Надежды Савченко в Москву.


Читайте также: