"Власти ДНР" заявили, что "республика" живет в изобилии и украинские продукты им не нужны

"Власти ДНР" заявили, что "республика" живет в изобилии и украинские продукты им не нужны

Реакция сепаратистов на заявление о том, что Кабмин готовит перечень товаров для совместной торговли с боевиками на оккупированных территориях, не заставила себя долго ждать.

Вчера по этому поводу высказался один из предводителей террористического бандформирования, сообщает УСН-1492news.com.

Денис Пушилин сегодня заявил, что их "псевдореспублика" не нуждается в продуктах питания из Украины. По его словам, полки магазинов в полном объеме заполнены необходимой линией продукции. Он сказал: "Мы не испытываем дефицита ни в чем. Более того мы восстанавливаем те супермаркеты и торговые центры которые были закрыты. Планируем запустить оптовую торговлю. Вот недавно глава "ДНР" принимал участие в открытии одного такого оптового центра, который называется "Мост". Мы наблюдаем прилавки, которые полностью заполнены товарами и они совсем не из Украины".

Пушилин поспешил подчеркнуть то, что в рамках трехсторонней контактной подгруппы с украинской стороны не было никаких подобных заявлений по экономическому сотрудничеству. По его мнению, в Украине много противоречивых и спорных вопросов, которые приводят к недопониманию внутри самой страны.

 


Фото: www.dialog.ua/
Читайте также: