Не смог отвертеться. Глава боевиков вынужден был признать, что в «республике» дорожают продукты

Не смог отвертеться. Глава боевиков вынужден был признать, что в «республике» дорожают продукты

Главарь "ДНР" Александр Захарченко признал факт повышения цен на продукты питания, в частности, на мясо птицы. Об этом он заявил в ходе так называемого "прямого разговора" с жителями оккупированной территории, пишет ostro.org.
По его словам, одним из обсуждаемых вопросов на оккупированной территории, после обстрелов, является повышение цен. В частности, на куриное мясо и яйца.
"Как вам известно, наша республика, к сожалению, не в состоянии обеспечивать на 100% потребление этого продукта, выпустить столько тонн мяса, которое необходимо для нашего народа. Поэтому мы завозим его в большей степени из России. Это импортируемый продукт. В России произошло подорожание этого вида товаров и это связано с подорожанием у нас", - отметил он.
Также Захарченко признал, что мясо завозится и из Украины, несмотря на экономическую изоляцию. "Частично мы его получаем с Украины. Это тоже правда. На сегодняшний момент в Украине этот продукт подорожал даже более, чем у нас. То есть цены, которые около 43 грн за килограмм курицы, если перевести в наши цены – они приблизительно сравнялись", - отметил он.
При этом он добавил, что повышаются цены и на другие продукты питания.


Читайте также: