После закрытия КПВВ "Майорск" подвергся сильному обстрелу боевиков, сгорели два автомобиля

После закрытия КПВВ "Майорск" подвергся сильному обстрелу боевиков,  сгорели два автомобиля

Боевики обстреляли КПВВ «Майорск». Об этом сообщил спикер пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин в эфире телеканала «112 Украина».

По его словам, обстрел был зафиксирован уже после закрытия КПВВ. В результате сгорели две машины, которые находились в серой зоне.

КПВВ в соответствующее время каждый день закрываются и всегда несколько автомобилей остаются в серой зоне. Несколько десятков, где-то около 30 автомобилей остались в серой зоне. Около 20:00 часов российские оккупационные войска открыли хаотичный огонь из пулеметов и гранатометов. Произошел некий хлопок и загорелось два автомобиля. Пока сказать о пострадавших не можем, информация уточняется. На данный момент стрельба прекратилась", - сказал Матюхин.

В штабе АТО подчеркнули, что тактика запугивания местных жителей не является новой для боевиков.

"Также пока неизвестны истинные намерения противника. Однако, тактика запугивания уставших от войны людей не является новой для боевиков. Ради обвинения украинской стороны они постоянно подвергают опасности гражданских пренебрегая их жизнью", - говорится в сообщении.

При этом местные жители сообщают, что боевые действия на этом направлении продолжаются. «21:50 с Зайцево зарево-полыхают жилые дома. некоторые говорят, что чем-то очень тяжелым лупят, больше 155», — рассказывают очевидцы.


Фото: vchasnoua.com/
Читайте также: