Житель Авдеевки гранатометы и патроны хотел менять на продукты

Житель Авдеевки гранатометы и патроны хотел менять на продукты

Обменять гранатометы и патроны на продукты собирался житель прифронтовой Авдеевки,  сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. 

В ходе профилактической отработки территории обслуживания, сотрудниками Авдеевского отделения полиции была получена оперативная информация о том, что местный житель может незаконно хранить боеприпасы. 45-летний местный житель не стал отпираться и признался, что действительно имеет запрещенные вещи. 

Выяснилось, что на днях мужчина нашел на окраине города гранатомет РПГ-22, гранатомет РПГ-26 и 650 патронов к автомату Калашникова калибра 5,45 мм. Этот арсенал он решил оставить себе, но хранить все это дома не решился. Поэтому направился на территорию местного гаражного кооператива, где и спрятал опасные предметы. "Собирался обменять на продукты", - говорит задержанный. 

Выявленные боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Таким образом, мужчина может отправиться за решетку на срок до 7 лет. 


Фото: https://dn.npu.gov.ua/ru/
Читайте также: