На железнодорожном и автовокзалах Мариуполя 35 раз изымали оружие и боеприпасы

На железнодорожном и автовокзалах Мариуполя 35 раз изымали оружие и боеприпасы

В рамках превентивной спецоперации на территории вокзалов прифронтового Мариуполя прекращено 42 правонарушения, с января 2016 года - 114. Выявлено 35 фактов хранения оружия и боеприпасов, и 29 - наркотических веществ. Задержано 24 человека, подозреваемых в совершении краж.

Эффективность работы нарядов, задействованных на обеспечение правопорядка, доказывается практически каждый день. По меньшей мере дважды в неделю правоохранители изымают у жителей и гостей города оружие и боеприпасы, которые те пытаются вывезти на мирную территорию Украины, подвергая угрозе жизнь и здоровье ее жителей. Пассажиры относятся к своему опасному грузу, как к памятным сувенирам с войны, даже не задумываясь о том, что на память о визитах на территорию ведения активных боевых действий им могут остаться искалеченные судьбы тех, кто может пострадать от таких "подарков".

Только за последнюю неделю с начала превентивных мер, стартовавших на территории Донецкой области с 7 ноября, полицейские помешали 7 лицам транспортировать смертоносный багаж в другие населенные пункты Украины.

Кроме оружия, не единичны факты выявления среди личных вещей граждан наркотических веществ. От свертка конопли до десятка пакетиков с нею изымают правоохранители в сумках и карманах "путешественников". Некоторые из задержанных везут наркотик для собственного употребления, другие - рассказывают работникам полиции истории о том, что понятия не имеют, откуда взялись растения среди их багажа. За неделю выявлено 6 таких фактов, с начала года - 29.

С начала года наряды полиции помешали скрыться за пределами города 3 лицам, совершившим грабеж, еще 24 похитителя доставили из важных объектов в полицейские отделения за кражи, сообщает Центральный отдел полиции Донецкой области.


Читайте также: