Фронтовая сводка из зоны АТО от ИС: полный обзор сражений по всем направлениям

Фронтовая сводка из зоны АТО от ИС: полный обзор сражений по всем направлениям

Сегодня, 23 ноября, группа "Информационное Сопротивление" поделилась оперативными данные с донбасского фронта, сделав обстоятельный анализ ситуации.
Вот, что пишут эксперты ИС:
"Российско-террористические войска на Донбассе продолжают применять ствольную артиллерию калибра 122-мм и 152-мм, бронетехнику (в том числе танки), миномёты основных калибров (82-мм и 120-мм).
В последнее время на ряде участков у оккупантов стали фиксироваться малогабаритные переносные РЛС для обнаружения наземных объектов. Данным оборудованием пользуются подразделения кадровых военнослужащих ВС РФ.
Наиболее напряженная ситуация остается на приморском направлении. Так, юго-восточнее Водяного противник под прикрытием огня 122-мм артиллерии, силами мелких пехотных групп с ручными гранатометами и пулемётами пытался сблизиться с передовыми опорными пунктами сил АТО и обстрелять их со средней дистанции. Был своевременно обнаружен и встречен огнём боевого охранения.
По позициям сил АТО на северо-западной окраине Талаковки – активные удары 120-мм миномётов и обстрелы из ЗУ-23-2. По Гнутово-Черненко – активно 82-мм миномёты (3 единицы), огневой налёт 122-мм и 152-мм артиллерии.
Продолжается активность оккупантов в районе Докучаевска – по позициям сил АТО северо-восточнее Тарамчука, в районе Славного и Степного, Еленовская группа противника продолжает обстрелы из 120-мм миномётов. В частности, оккупанты продолжают опасаться выхода украинских войск к высоте северо-западнее Ясного и к развязке автотрассы южнее Еленовки, периодически нанося огневые удары "упреждающего" характера.
Южнее Марьинки оперирует бронегруппа противника. В течение суток она дважды обстреливала передовые позиции сил АТО – "работали" БМП-2 и БТР-80 в паре.
На Старомихайловке зафиксированы танки противника (3 ед.). Пара из них произвела 12 выстрелов ОФ-снарядами со стороны частного сектора в сторону передовых позиций сил АТО в районе Красногоровки, восточнее улицы Геологической и по позициям "за ставками".
Пара БМП-2 противника с замаскированных позиций в районе западнее Саханки дважды прицельно открывала огонь по позициям сил АТО на высотах северо-западнее Широкино из 30-мм автоматических пушек.
В районе Авдеевки – активные обстрелы из 82-мм и 120-мм миномётов (несколько мин - на Царскую охоту). Пулемёты, станковые гранатомёты и автоматические 82-мм миномёты - по северной части Зайцево и Жованке.
Между Новотошковкой и Сокольниками оккупанты неоднократно задействовали мобильные огневые группы на транспорте с 120-мм миномётами и ЗУ-23-2".


Читайте также: