Шокирующая находка в бывшем детсаде Бахмута

Шокирующая находка в бывшем детсаде Бахмута

Сеть подпольных цехов по изготовлению суррогатного алкоголя в промышленных масштабах разоблачила в Бахмуте Донецкой Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой, сообщает пресс-служба спецслужбы.

Производственные мощности для подделки и розлива суррогата размещались на территории бывшего детского сада, складских помещениях и в частной квартире одного из организаторов «бизнеса». Готовый фальсификат сбывался через магазины розничной торговли продуктами питания в Донецкой и Киевской областях.

Во время ряда обысков оперативники спецслужбы обнаружили 10 пластиковых бочек объемом до трех тысяч литров каждая, четыре пластиковые бочки общим объемом 25 литров с готовой продукцией, специальное оборудование для изготовления, розлива и подделки водочной продукции, 12000 стеклянных бутылок, крышки и этикетки с маркировкой. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

 

 

 

 

 

Источник: sprotyv.info.


Читайте также: