Ремонтные работы на водоводе Горловка-Торецк идут полным ходом

Ремонтные работы на водоводе Горловка-Торецк идут полным ходом
Получив от Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК) согласование на выполнение ремонтных работ, аварийные бригады КП "Компания "Вода Донбасса" приступили к устранению повреждения водовода диаметром 900 мм, по которому питьевая вода подается от Горловской фильтровальной станции №2 Торецку, сообщает сайт ведомства.

Напомним, подача воды этому населенному пункту была остановлена 23 ноября из-за утечки на участке водовода, который находится на линии разграничения.

После выполнения работ по разминированию, вчера, 29 ноября к поврежденному участку были направлены специалисты Часовоярского регионального производственного управления компании. Проведя обследование они обнаружили в железобетонном водоводе отверстие размером 50х60 мм, образовавшееся, вероятнее всего, в результате гидроудара.

Сегодня, 30 ноября, коммунальщики планируют установить на месте повреждения 6-метровую стальную вставку. В ремонтных работах задействованы 17 специалистов компании и 13 единиц спецтехники.


Фото: https://twitter.com
Читайте также: