"Нынешнюю власть погубит договорняк с теми, с кем нельзя было договариваться" - журналист

"Нынешнюю власть погубит договорняк с теми, с кем нельзя было договариваться" - журналист

Об этом пишет в своем блоге журналист Денис Казанский.

"Уверен, что нынешнюю власть в первую очередь погубит даже не коррупция. Коррупцией в нашей стране вообще никого не удивишь. В Украине, где миллионы людей сознательно голосовали за рецидивиста Януковича, а теперь одним из самых рейтинговых политиков является отмотавший 6 лет строгача Вадим Рабинович, воровство и взяточничество воспринимается как неприятный, но неизбежный атрибут любой власти.

Нынешнюю власть погубит договорняк с теми, с кем нельзя было договариваться.

Простят и виллы, и миллионы в декларациях, и дорогие авто. Не простят отсутствие принципов и игру в поддавки с государственными изменниками.

Луганским сепаратистам Голенко и Клинчаеву, которые старательно раздували военный конфликт в Луганской области в марте 2014 года, дали уехать из Украины в Москву и присоединиться там к антиукраинской организации Азарова.

Клинчаев целый год носил браслет, ходил на допросы в СБУ, но в итоге так и не сел в тюрьму, и теперь работает на врага. Все знали, что так будет, что он в итоге сбежит, и все равно не арестовывали его. Голенко тоже около года спокойно гулял по Киеву, и тоже не интересовал правоохранителей. Кто и почему позволил им уехать в Россию?

Никакого оправдания этому нет. Государственная измена не может сходить с рук в уважающем себя государстве. СБУ не выполняет своих функций и не защищает украинских граждан. Это значит, что в будущем трагедия Донбасса может повториться снова уже в другом регионе Украины".


Фото: www.segodnya.uа
Читайте также: