Российский суд лишил водителя из оккупированного Донбасса прав за номерной знак с флагом "ДНР"

Российский суд лишил водителя из оккупированного Донбасса прав  за номерной знак с флагом "ДНР"

Судебный участок №32 Москвы (РФ), района Южное Бирюлево лишил на полгода прав жителя оккупированной территории Донецкой области Украины за то, что украинский флаг на номерах его авто были заклеены наклейкой с изображением так называемого флага "ДНР".

Об этом говорится в решении суда от 3 декабря, которое было опубликовано на российском форуме автомобилистов, пишет "Четвертая власть".

"Двигаясь на транспортном средстве с заведомо подложными государственными регистрационными знаками.... (подсудимый) на суде заявил, что является гражданином ДНР", - сказано в постановлении суда.

При этом российский полицейский выписал штраф за то, что поверх украинского флага незадачливый водитель на номера наклеил флаг "ДНР".

"Государственный регистрационный знак гражданина Украины не соответствовал номерному знаку на автомобиле. В частности, номер не соответствовал номеру, указанному в свидетельстве на транспортное средство. Флаг Украины был изменен на флаг Донецкой народной республики", - сказано в постановлении суда.

В результате водитель был наказан лишением прав на управление транспортным средством на шесть месяцев.


Фото: vlada.io/
Читайте также: