Россия согласина на обмен по схеме «всех на всех». При одном условии

Россия согласина на обмен по схеме «всех на всех». При одном условии

Россия пытается убедить Украину в том, чтобы боевикам террористических республик была предоставлена широкая амнистия в самое ближайшее время. Кремль заявляет о сроках до 6 января 2017 года, пишет dialog.ua.

Такую позицию Кремля озвучил российский представитель в трехсторонней контактной группе на минских переговорах Борис Грызлов.
Грызлов заявил, что украинские власти должны освободить всех боевиков "ДНР/ЛНР" до Рождества, что, по словам российского представителя, станет серьезным шагом к урегулированию конфликта.
"Мы предлагаем обмен по схеме "всех на всех". Причем освобождение должно сопровождаться амнистией, чтобы освобожденных тут же не задержали вновь", – сообщил Грызлов.
Кроме того, Грызлов считает, что широкая амнистия сепаратистов продвинет разведение сил и вооружения в Станице Луганской, что в последнее время срывают террористы "ЛНР".
"Если мы решим вопрос по амнистии, то тогда откроется возможность для разведения сил и боевых средств на других участках, которые намечены и будут согласовываться", – подчеркнул Грызлов.