Макеевчанам показали "Молодую гвардию": фашистами назначили "Правый сектор" и "Азов"

Макеевчанам показали "Молодую гвардию": фашистами назначили "Правый сектор" и "Азов"

Артисты Владимирского академического областного драматического театра (Россия) представили студентам и школьникам Макеевки спектакль по роману Александра Фадеева "Молодая гвардия". Постановка о  комсомольцах-подпольщиках прошла в Донецком государственном академическом театре юного зрителя, сообщает сепаратистский сайт ДАН.

"Особенное ощущение играть эту пьесу в Донбассе. На той земле, где жили молодогвардейцы. Мы посетили здесь музей Великой Отечественной войны, и нам рассказали о наших персонажах такие факты, которые не прочитаешь ни в одной книге. Это помогло мне глубже узнать своего героя, посмотреть на него с другой стороны. Для нас играть "Молодую гвардию" на этой земле – большая честь", – сказал  исполнитель роли Олега Кошевого Андрей Кудряшов.

"Примечательно, что в спектакле о подвигах и  смерти молодогвардейцев проводятся параллели с современностью. Так, декорации шахты, в которую сбрасывают подпольщиков, преображаются в баррикады из покрышек. А военные  с символикой "Азова" и "Правого сектора" превращаются в немецких нацистов", - говорится в сообщении.


Фото: dan-news.info/
Читайте также: