Снова штампы на справках и проблемы с соцвыплатами - правительство готовит переселенцам очередное "улучшение":

Снова штампы на справках и проблемы с соцвыплатами - правительство готовит  переселенцам очередное "улучшение":

Сегодня на заседании правительственного комитета по вопросам соцполитики и гуманитарного развития обсуждался проект постановления "О внесении изменения к некоторым постановлениям кабмина", предусматривающий возвращение штампов о месте проживания на справки ВПЛ и отмену месячного срока для принятия решения о восстановлении или отмены соцвыплат переселенцам.

Как сообщила на своей странице в "Фейсбук" народный депутат Наталья Веселова, не смотря на то, что представители пяти центральных органов власти и народный депутат высказали свои замечания по проекту и потребовали направить его на доработку, вице-премьер министр Украины Павел Розенко предложил принять документ и направить в Кабмин на рассмотрение, передает  "Вчасно".

"Члены комитета продолжали высказывать замечания, - написала Наталья Веселова в социальной сети. – Павел Валерьевич сделал вид, что не замечает этого и объявил: "Решение принято!".

По словам нардепа, Павел Розенко считает, что принятие документа сможет облегчить жизнь переселенцев.

"Переселенцы, держитесь, - написала Веселова. – Правительство приготовило вам новую порцию "улучшений". Проект содержит особые "изюминки" в виде возвращения штампов оместе пребывания в справки ВПЛ, отмену месячного срока для принятия решения про возобновление (остановку) соцвыплат переселенцам. Все это пан Розенко называет "упрощением" для ВПЛ. На мое замечание, что упрощением для ВПЛ была бы отмена проверок работающих лиц, вице-премьер ответил, что тогда ВПЛ придется "приносить 10 справок". Хоть для получения адресной помощи заявитель и так получает справку с места работы".

Наталья Веселова заявила, что решение по документу принято с нарушениями и поэтому нелегитимно.

"Сегодняшнее решение правительственного Комитета можно считать нелегитимным, - сообщила нардеп в соцсети. -  Об этом сегодня доложу премьер-министру".


Фото: vchasnoua.com/
Читайте также: