В Мариуполе установили 15-ти метровую ель и заливают каток (ФОТО)

В Мариуполе установили 15-ти метровую ель и заливают каток (ФОТО)

Сегодня  в Мариуполе на площади Свободы установили живую ель, а вчера каток залили водой. Тут появились новые сооружения для персонала и первые приспособления для катания, сообщает 0629.com.ua.

С каждым днем каток на площади Свободы преображается. Невооруженным глазом заметно, что работы подходят к концу. Ведь до обещанного открытия остается всего 4 дня. Ранее уже поставили ограждение, а вчера участок площадью 20х45 метров уже залили водой. Осталось его только отполировать, но это будут делать непосредственно перед открытием.

Как и заявляли ранее подрядчики, каток выдержит даже теплую мариупольскую зиму. Сегодня журналисту показали морозную установку, которая и будет обеспечивать каток холодом. По всему периметру расположены технологические айс-маты, по которым проходит охлаждающая жидкость.

Здесь уже появились домики для работы персонала и хранения снаряжения. Рядом поставили шкафчики для личных вещей посетителей.

Напомним, вход и прокат коньков будет бесплатен. Работать он будет с 9 утра до 23:00. Каток городу подарит компания "Метинвест" в честь празднования 120-летия комбината им. Ильича.


Фото: https://www.0629.com.ua/
Читайте также: