Агентство ООН по делам беженцев поможет улучшить условия на пунктах пропуска на Донбассе

Агентство ООН по делам беженцев поможет улучшить условия на пунктах пропуска на Донбассе

Агентство ООН по делам беженцев поможет улучшить условия на пунктах пересечения линии разграничения в Донецкой области. Об этом говорится в распространенном организацией сообщении. 

Во вторник, 7 марта, состоится официальная церемония передачи технической помощи для улучшения условий на контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) "Новотроицкое". 

Агентство ООН по делам беженцев установило дополнительные модули с компьютерной техникой для осуществления документального контроля и оснастило рабочие места для сотрудников Государственной пограничной службы Украины. Проект помощи Агентства также предусматривает размещение палаток с системой обогрева для Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в зонах ожидания возле пунктов пересечения. 

Бюджет программы технической помощи Агентства ООН по делам беженцев составляет 3,5 млн. гривен и, кроме КПВВ "Новотроицкое", покроет "Марьинка" и "Майорск". Техническое оснащение для пунктов пропуска, которое финансируется в рамках гуманитарной помощи ЕС и других международных доноров, поможет увеличить пропускную способность пунктов пропуска на востоке Украины и сократить время ожидания людей в очереди.


Фото: informator.media/
Читайте также: